Аграрии и животноводы Карасуского района получили награды ко Дню работников сельского хозяйства

В первый день текущей трудовой недели в областном центре чествовали лучших представителей сельхозиндустрии Костанайского региона.

По случаю профессионального торжества в Костанай съехались руководители ведомственных учреждений, главы сельхозформирований, труженики полей и ферм, ветераны-производственники – словом, те, кто принял в сражении за урожай нынешнего, крайне неблагоприятного по погодным условиям сезона, непосредственное участие, кто приложил усилия и знания, делился опытом, помогал делом и советом.

Среди присутствующих на торжественной церемонии чествования работников растениеводческой и животноводческой отраслей и сельхозпромышленников была делегация Карасуского района, в числе которой – почётные гости праздничного мероприятия и представленные к награждению.

Обращаясь к собравшимся в зале с итоговой и поздравительной речью, аким Костанайской области Архимед Мухамбетов подчеркнул, что, несмотря на сложность агрогода, костанайским земледельцам удалось собрать 3 миллиона тонн зернового продукта, которого будет достаточно для обеспечения продовольственной безопасности области, а также реализации на внешние рынки.

– Достичь данной урожайной планки в уборочную кампанию позволили  многолетний опыт, знания наших товаропроизводителей, техническая оснащённость хозяйств и ощутимая государственная поддержка отрасли.  Хлеб, выращенный в непростых условиях, для всех нас неоценим и дорог, – акцентировал глава региона, поблагодарив участников страды уходящего года за старания, любовь к своему делу и нелёгкий, но благородный труд.

С высокой трибуны первые руководители Костанайской области не только подводили итоги завершившегося сельхозпериода, поздравляли аграриев с профессиональным праздником, но и призывали оптимистично смотреть в будущее, при этом заверяли, что аграрии в новом земледельческом сезоне могут рассчитывать на поддержку  за счёт госфинансирования, которое власти в 2020 году снижать не намерены.

– Безусловно, такую поддержку со стороны государства товаропроизводители должны подтверждать стабильным производством продукции, независимо от погодных факторов. Должна быть соответствующая отдача от направляемых в отрасль государственных средств, – подытожил в своем докладе первый заместитель акима области Гауез Нурмухамбетов.

Лучшие работники сельского хозяйства в праздничный день получили нагрудные знаки и почётные грамоты. В торжественной обстановке был поощрён и представитель Карасуского района.  Заместителю руководителя районного отдела сельского хозяйства Нуржану Канапину, которого коллеги и тесно сотрудничающие с ним не один год работники районных сельхозформирований знают как специалиста высокой компетентности и большого трудолюбия, была вручена грамота  Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан.  Профокружение Нуржана Нариманжановича характеризует его как человека высокого долга, которому в равной степени присущи индивидуальная порядочность и умение результативно контактировать с единомышленниками, что приводит к отличным коллективным показателям.

К общественному мнению, служебной характеристике и поздравлениям присоединяется и коллектив районной газеты, с награждённым нас связывает давнее профессиональное плодотворное  сотрудничество.

Марина ШАРИПОВА

Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА

Редактор

Recent Posts

Карасуская школьница представит Костанайский регион в финале республиканского конкурса бизнес-проектов

В Костанае прошёл областной этап конкурса бизнес-проектов, организованный департаментом бизнес-образования QAZGUU SCHOOL. (далее…)

4 дня ago

Карасуляне присоединились к республиканской акции «Таза Қазақстан»

На территории Карасуского района старт экологического мероприятия был сдвинут на неделю. (далее…)

2 недели ago

Участок автодороги Карасу-Большая Чураковка по-прежнему закрыт

С 1 по 15 километр автомагистрали проезд для всех видов транспорта временно невозможен. (далее…)

2 недели ago

Поступило тревожное сообщение от жителей одного из сёл Карасуского района

Этот регион в данное время вступил в фазу, когда в одних селениях приходится ещё сдерживать…

3 недели ago

Карасуский район продолжает борьбу с паводком

По состоянию на 8 апреля в опасной зоне подтопления продолжают находиться 8 населённых пунктов. (далее…)

3 недели ago

This website uses cookies.