В новогоднюю ночь в Карасу на свет появился один малыш

Первая запись в книге деторождения карасуских малышей была сделана вскоре после торжественного боя новогодних курантов и поздравительной речи главы государства по случаю появления на свет первенца 2020 года.

Малыш родился в семье Армана и Улжан Жантурсуновых из села Карасу. Мальчуган с красивым именем Ильфат громким криком известил медперсонал и счастливую маму о своём появлении в 01.55 минут первого январского дня нового десятилетия. Новорожденный №1 родился с весом в 3052 гр., его рост – 51 см.

– По желанию моего сыночка Новый год я встретила в родильном отделении Карасуской ЦРБ, о чём ничуть ни жалею. Напротив, этот факт осчастливил всю нашу семью. Теперь ежегодно мы усиленно будем готовиться к двойному торжеству и встречать его в приятных хлопотах с многократной радостью и весельем, – делится мама статусного малыша.

Имя первому родившемуся в 2020 году карапузу дала его бабушка – Галия Гончарова, которая намерена помогать в воспитании внука и вырастить из него настоящего патриота малой родины с присущими носителям имени Ильфат чертами характера – твёрдостью духа, упорством и неприятием несправедливости.

Ушедший в историю год, к сожалению, был самым низкопоказательным по рождаемости за последнее пятилетие: за годовой период в родильных отделениях больниц сёл Карасу и Октябрьское родилось 156 маленьких граждан нашей страны.

Закрыла год Аделина Валитова, дочь Асель и Виталия? родилась 27 декабря 2019 года в Октябрьской сельской больнице. Всего же за первую десятидневку вступившего в свои права января карасуское население увеличилось на четыре крошечных человечка. Дамские помощники карасуских роддомов очень надеются, что Год Белой Металлической Крысы начнёт новую детородную пятилетку высокой «урожайностью» на здоровеньких мальчишек и девчонок, а итоговые результаты станут значительно выше  показателей завершившегося пятилетнего периода.

Марина ШАРИПОВА

Редактор

Recent Posts

Карасуская школьница представит Костанайский регион в финале республиканского конкурса бизнес-проектов

В Костанае прошёл областной этап конкурса бизнес-проектов, организованный департаментом бизнес-образования QAZGUU SCHOOL. (далее…)

3 дня ago

Карасуляне присоединились к республиканской акции «Таза Қазақстан»

На территории Карасуского района старт экологического мероприятия был сдвинут на неделю. (далее…)

1 неделя ago

Участок автодороги Карасу-Большая Чураковка по-прежнему закрыт

С 1 по 15 километр автомагистрали проезд для всех видов транспорта временно невозможен. (далее…)

2 недели ago

Поступило тревожное сообщение от жителей одного из сёл Карасуского района

Этот регион в данное время вступил в фазу, когда в одних селениях приходится ещё сдерживать…

3 недели ago

Карасуский район продолжает борьбу с паводком

По состоянию на 8 апреля в опасной зоне подтопления продолжают находиться 8 населённых пунктов. (далее…)

3 недели ago

This website uses cookies.