Работы школьников, самостоятельно выполненные в качестве домашнего задания, стали экспонатами ютуб-выставки

Педагог общеобразовательного учреждения создала видеоролик, в котором собрала для показа творчество своих учеников

– Идея пришла после того, как мои ученики стали сдавать на проверку выполненное дома задание на урок, – рассказывает учитель художественного труда Карасуской средней школы Ирина Соловьева. – Я получила посредством приложения WhatsApp Messenger столько замечательных детских творческих работ, что посчитала несправедливым лицезреть их в одиночку. Так появилась мысль об интернет-показе, которую и стала развивать и дополнять  задумками и деталями.

Ирина Анатольевна отметила, что одной из  сложностей дистанционного обучения является отсутствие характерного для внутришкольного обучения живого общения между педагогическими  наставниками и учащимися. Учитель акцентирует, что для преподавателей технологии «удалёнка» сложна вдвойне, ведь предметный школьный курс предусматривает большое количество  практических уроков, когда педагог имеет возможность наглядно показать и действенно помочь в освоении программного занятия. «Дистанционка» же лишает нужной и важной тесной связи.

– После проверки домашнего задания и оценки работ я собрала творческие труды школьников в выставочном интернет-павильоне, – продолжает креативно мыслящий учитель. – Мне хотелось, чтобы сотворённое детьми увидели их родители, сверстники, чтоб и другие порадовались и вдохновились на создание аналогичного. Ютуб-выставка «Волшебство детских рук»  –  это новое взаимодействие с аудиторией, это заполненный таким вот интересным способом вакуум,  образовавшийся в учебном пространстве в результате введённых из-за пандемии ограничений. Результат меня радует, он стал итогом увлечённости ребят, их терпения, интереса и трудолюбия.

К слову, творчество карасуских школьников оценили не только интернет-зрители, но и компетентное жюри конкурсов, где воспитанники Ирины Анатольевны уже успели принять активное участие и получить призовые награды как за индивидуальные, так и за коллективные выступления.

Педагог  выражает надежду, что скоро все сложности останутся позади и созидательная коллаборация наставника и воспитанников позволит создавать настоящие рукотворные шедевры и творческие чудеса непосредственно на школьных уроках технологии. А пока онлайн-мастерская Соловьевой готовит к показу ещё одну детскую выставку – новогоднюю.

Марина ШАРИПОВА

Коллаж Ирины СОЛОВЬЁВОЙ

Редактор

Recent Posts

Карасуская школьница представит Костанайский регион в финале республиканского конкурса бизнес-проектов

В Костанае прошёл областной этап конкурса бизнес-проектов, организованный департаментом бизнес-образования QAZGUU SCHOOL. (далее…)

5 дней ago

Карасуляне присоединились к республиканской акции «Таза Қазақстан»

На территории Карасуского района старт экологического мероприятия был сдвинут на неделю. (далее…)

2 недели ago

Участок автодороги Карасу-Большая Чураковка по-прежнему закрыт

С 1 по 15 километр автомагистрали проезд для всех видов транспорта временно невозможен. (далее…)

2 недели ago

Поступило тревожное сообщение от жителей одного из сёл Карасуского района

Этот регион в данное время вступил в фазу, когда в одних селениях приходится ещё сдерживать…

3 недели ago

Карасуский район продолжает борьбу с паводком

По состоянию на 8 апреля в опасной зоне подтопления продолжают находиться 8 населённых пунктов. (далее…)

3 недели ago

This website uses cookies.